Aceptar

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

En esta página podrás obtener información de los ganadores de todas las pruebas de la edición de este año.


MIÉRCOLES, 29 de agosto de 2018


Trofeo Central Lechera Asturiana - CSIYH1*

Table A (238.2.1) 1.30m/1.35m • | VER RESULTADOS |

Ganador: (GBR) Graham Babes (Dorsal 65) con Glencoe • Penalizaciones: 0 • Tiempo: 64.10

Trofeo Coca Cola - CSIO 5*

Table A (238.2.1) 1.40m • | VER RESULTADOS |

Ganador: (POR) António Matos Almeida (Dorsal 51) con Irene van de Kwachthoeve • Penalizaciones: 0 • Tiempo: 64.50.

Trofeo Lacera - CSIO 5*

Two Phases (274.5.3) 1.50m • | VER RESULTADOS |

Ganador: (IRL) Billy Twomet con Diaghilev • Penalizaciones: 0 • Tiempo: 50.93 • Penalizaciones: 0 • Tiempo: 28.06


JUEVES, 30 de agosto de 2018


Trofeo Central Lechera Asturiana - CSIYH1*

Two Phases (274.5.6) 1.30m /1.35m • | VER RESULTADOS |

Ganador: (FRA) Kevin Staut con Best Of Duverie • Penalizaciones: 0 • Tiempo: 41.31 • Penalizaciones: 0 • Tiempo: 31.94

Trofeo Veolia - CSIO 5*

Two Phases (274.5.3) 1.40m • | VER RESULTADOS |

Ganador: (GER) Michael Kölz con Dubai Blh • Penalizaciones: 0 • Tiempo: 58.16 • Penalizaciones: 0 • Tiempo: 27.14


Trofeo Oquendo - CSIO 5*

Table A (238.2.1) 1.50m • | VER RESULTADOS |

Ganador: (IRL) Paul Kennedy con Cartown Danger Mouse • Penalizaciones: 0 • Tiempo: 66.49


VIERNES, 31 de agosto de 2018


Trofeo Copa de Naciones - Banco Sabadell - CSIO 5* Nations Cup

(264.7) 1.60m • | VER RESULTADOS |

Ganador: (ESP) Equipo de España • Jefe de Equipo: Marco Fusté
Penalizaciones: 8 • Tiempo: 229.08 • Penalizaciones: 4 • Tiempo: 229.72 • Desempate: Penalizaciones: 0 • Tiempo: 42.37

Trofeo Trofeo Mahou - CSIO 5*

Table A (238.2.2) 1.40m • | VER RESULTADOS |

Ganador: (GER) Jörne Sprehe con Solero 79 • Penalizaciones: 0 • Tiempo: 67.14 • Penalizaciones: 0 • Tiempo: 35.45

SÁBADO, 1 de septiembre de 2018


Trofeo Central Lechera Asturiana - CSIYH 1*

Table A (238.2.2) 1.30m • | VER RESULTADOS |


Ganador: (FRA) Kevin Staut con Best Of Duverie • Penalizaciones: 0 • Tiempo: 81.13 • Penalizaciones: 0 • Tiempo: 38.47

Trofeo Casino de Asturias - CSIO 5*

Accumulator (269) 1.40m • | VER RESULTADOS |


Ganador: (IRL) Richard Howley con Cruising Star • Puntos: 65.0 • Tiempo: 47.94

Trofeo Caja Rural de Gijón - CSIO 5*

Table A (238.2.2) 1.55m • | VER RESULTADOS |

Ganador: (IRL) Billy Twomey con Kimba Flamenco • Penalizaciones: 0 • Tiempo: 75.89 • Penalizaciones: 0 • Tiempo: 35.05



DOMINGO, 2 de septiembre de 2018


Trofeo Grupo El Gaitero - CSIO 5*

Table A (238.2.1) 1.40m • | VER RESULTADOS |

Ganador: (LUX) Victor Bettendorf con Colchique du Gibet • Penalizaciones: 0 • Tiempo: 55.87

GRAN PREMIO DE GIJÓN - Funeraria Gijonesa - CSIO 5*

Grand Prix • Two Rounds (273.4.1-GP) 1.60m • | VER RESULTADOS |

Ganador: (IRL) Richard Howley con Dolores • Penalizaciones: 0 • Tiempo: 77.60 • Penalizaciones: 0 • Tiempo: 59.86